Benutzer:Blankaaa: Unterschied zwischen den Versionen
Aus DSD-Wiki
(Die Seite wurde neu angelegt: == Mein erstes Kreuzworträtsel == <div class="kreuzwort-quiz"> {| | Antiquariat || Hier kann man alte Bücher kaufen. |- | Apotheke || Hier gibt es Medikament...) |
(→Mein erstes Kreuzworträtsel) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
{| | {| | ||
| − | | | + | | Sorge|| Wenn Mutti nicht das Kind findet, wird sie ... haben. |
|- | |- | ||
| − | | | + | | flexible || Für mich ist wichtig die ...Arbeitszeit, weil ich mit meinen Freunden uns treffen. |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Verantwortung || Ein Polizist hat große ... |
|- | |- | ||
| − | | | + | | sinnlos || Wenn es keine Sinn hat. |
|- | |- | ||
| − | | | + | | stressig || Wenn man unter Druck ist. |
|- | |- | ||
| Reformhaus || gesunde Nahrungsmittel und Naturkosmetik gibt es im: | | Reformhaus || gesunde Nahrungsmittel und Naturkosmetik gibt es im: | ||
Version vom 8. März 2010, 14:56 Uhr
Mein erstes Kreuzworträtsel
| Sorge | Wenn Mutti nicht das Kind findet, wird sie ... haben. |
| flexible | Für mich ist wichtig die ...Arbeitszeit, weil ich mit meinen Freunden uns treffen. |
| Verantwortung | Ein Polizist hat große ... |
| sinnlos | Wenn es keine Sinn hat. |
| stressig | Wenn man unter Druck ist. |
| Reformhaus | gesunde Nahrungsmittel und Naturkosmetik gibt es im: |
| Schreibwarengeschäft | Hier kann man Papierwaren, Schreibartikel und Büroartikel kaufen. |
| Secondhandladen | Hier kauft man getragene Kleidung. |

