Benutzer:ViggoQ: Unterschied zwischen den Versionen
Aus DSD-Wiki
ViggoQ (Diskussion | Beiträge) (→Was ich unbedingt noch tun muss!) |
ViggoQ (Diskussion | Beiträge) (→Was ich unbedingt noch tun muss!) |
||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
{| | {| | ||
| − | | | + | | Verben || tauchen || surfen || segeln || schwimmen |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Adjektive || schief || stolz || müde |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Nomen || Tauchen || Surfen || Segeln || Schwimmen |
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
Version vom 13. Juli 2011, 16:44 Uhr
Ich heiße Viggo Quist und komme aus Däanemark
ich unterrichte dort DaF im Gymnasium, dh. in der Oberstufe.
Unser Schulweb, Middelfart Gymnasium, ist hier.
Was ich gerne mache!
- Mit meiner Familie sein
- Schach spielen
- Krimis schauen
Was ich nicht so gerne mache!
- Fenster putzen
- Arbeiten korrigieren
- Auf Internet warten
Was ich unbedingt noch tun muss!
- Kroatien besuchen
- In die Therme gehen
- Bier kaufen
[[400 px]]
| Verben | tauchen | surfen | segeln | schwimmen |
| Adjektive | schief | stolz | müde | |
| Nomen | Tauchen | Surfen | Segeln | Schwimmen |

