Benutzer:Blankaaa: Unterschied zwischen den Versionen
Aus DSD-Wiki
(→Mein erstes Kreuzworträtsel) |
(→Mein erstes Kreuzworträtsel) |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
| − | == Mein | + | == Mein zweites Kreuzworträtsel == |
<div class="kreuzwort-quiz"> | <div class="kreuzwort-quiz"> | ||
{| | {| | ||
| − | | | + | | Briefträger || Ein Mann, der die Briefe holt. |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Jura || Die Anwälter studieren .... . |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Fernfahrer || Ein Mann, der immer unterwegs ist. |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Schlosser || Wir rufen dieser Mann, wenn unsere Scloss kaputt ist. |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Einverständnis || Wenn 2 Mensch, denken gleich. |
|- | |- | ||
| − | | | + | | brotlos || Wir kündigen, wenn unsere Arbeit ist .... . |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Vorschrift || Das ist die Regeln auf etwas. |
|- | |- | ||
| − | | | + | | zwecklos || Mit anderem Wort sinnlos. |
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
Aktuelle Version vom 26. März 2010, 12:09 Uhr
Mein zweites Kreuzworträtsel
| Briefträger | Ein Mann, der die Briefe holt. |
| Jura | Die Anwälter studieren .... . |
| Fernfahrer | Ein Mann, der immer unterwegs ist. |
| Schlosser | Wir rufen dieser Mann, wenn unsere Scloss kaputt ist. |
| Einverständnis | Wenn 2 Mensch, denken gleich. |
| brotlos | Wir kündigen, wenn unsere Arbeit ist .... . |
| Vorschrift | Das ist die Regeln auf etwas. |
| zwecklos | Mit anderem Wort sinnlos. |

