Benutzer:Kingakata: Unterschied zwischen den Versionen
Aus DSD-Wiki
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
{| | {| | ||
| − | | | + | | Unabhängigkeit|| Das möchten alle 18 järigen nach dem Abitur. |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Tierpfleger || Ein Mann,der die Tiere umgeht . |
|- | |- | ||
| Boutique || Hier kauft man modische Kleidung. | | Boutique || Hier kauft man modische Kleidung. | ||
Version vom 8. März 2010, 14:56 Uhr
Mein erstes Kreutsworträtsel
| Unabhängigkeit | Das möchten alle 18 järigen nach dem Abitur. |
| Tierpfleger | Ein Mann,der die Tiere umgeht . |
| Boutique | Hier kauft man modische Kleidung. |
| Drogerie | Hier bekommt man Kosmetik, Putzmittel und auch Tiernahrung. |
| Juweliergeschäft | Schmuck und Uhren gibt es hier: |
| Reformhaus | gesunde Nahrungsmittel und Naturkosmetik gibt es im: |
| Schreibwarengeschäft | Hier kann man Papierwaren, Schreibartikel und Büroartikel kaufen. |
| Secondhandladen | Hier kauft man getragene Kleidung. |

