Benutzer:Kingakata: Unterschied zwischen den Versionen
Aus DSD-Wiki
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
| Tierpfleger || Ein Mann,der die Tiere umgeht . | | Tierpfleger || Ein Mann,der die Tiere umgeht . | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | Traumberuf || Diese Karriere möchte alle machen. |
|- | |- | ||
| Drogerie || Hier bekommt man Kosmetik, Putzmittel und auch Tiernahrung. | | Drogerie || Hier bekommt man Kosmetik, Putzmittel und auch Tiernahrung. | ||
Version vom 8. März 2010, 14:57 Uhr
Mein erstes Kreutsworträtsel
| Unabhängigkeit | Das möchten alle 18 järigen nach dem Abitur. |
| Tierpfleger | Ein Mann,der die Tiere umgeht . |
| Traumberuf | Diese Karriere möchte alle machen. |
| Drogerie | Hier bekommt man Kosmetik, Putzmittel und auch Tiernahrung. |
| Juweliergeschäft | Schmuck und Uhren gibt es hier: |
| Reformhaus | gesunde Nahrungsmittel und Naturkosmetik gibt es im: |
| Schreibwarengeschäft | Hier kann man Papierwaren, Schreibartikel und Büroartikel kaufen. |
| Secondhandladen | Hier kauft man getragene Kleidung. |

