Benutzer:Micimackó: Unterschied zwischen den Versionen
Aus DSD-Wiki
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
{| | {| | ||
| − | | | + | | Blau || Nicht grün. |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Hund || Nicht eine Katze. |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Hause || Wo man lebt. |
|- | |- | ||
| Drogerie || Hier bekommt man Kosmetik, Putzmittel und auch Tiernahrung. | | Drogerie || Hier bekommt man Kosmetik, Putzmittel und auch Tiernahrung. | ||
Version vom 12. März 2010, 10:11 Uhr
Mein erster aber schönes Kreutzworträtsel
| Blau | Nicht grün. |
| Hund | Nicht eine Katze. |
| Hause | Wo man lebt. |
| Drogerie | Hier bekommt man Kosmetik, Putzmittel und auch Tiernahrung. |
| Juweliergeschäft | Schmuck und Uhren gibt es hier: |
| Reformhaus | gesunde Nahrungsmittel und Naturkosmetik gibt es im: |
| Schreibwarengeschäft | Hier kann man Papierwaren, Schreibartikel und Büroartikel kaufen. |
| Secondhandladen | Hier kauft man getragene Kleidung. |

