Benutzer:Micimackó: Unterschied zwischen den Versionen
Aus DSD-Wiki
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
| Hause || Wo man lebt. | | Hause || Wo man lebt. | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | Doch || Nein. |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Schön || Nicht furchtbar, aber: |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Zimmer || Es gibt viele in dem Hause: |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Jahr || Zwölf Monaten. |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Rindfleischetikettierungsüberwachungsaufgabenübertragungsgesetz || Hier kauft man getragene Kleidung. |
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
Version vom 12. März 2010, 10:16 Uhr
Mein erster aber schönes Kreutzworträtsel
| Blau | Nicht grün. |
| Hund | Nicht eine Katze. |
| Hause | Wo man lebt. |
| Doch | Nein. |
| Schön | Nicht furchtbar, aber: |
| Zimmer | Es gibt viele in dem Hause: |
| Jahr | Zwölf Monaten. |
| Rindfleischetikettierungsüberwachungsaufgabenübertragungsgesetz | Hier kauft man getragene Kleidung. |

