Benutzer:Asdasdx'D: Unterschied zwischen den Versionen
Aus DSD-Wiki
| Zeile 3: | Zeile 3: | ||
{| | {| | ||
| − | | | + | | Polizist || Er fangt die Einbrecher ab. |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Premiere || Hier kann man einen neuen Film zum ersten mal sehen. |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Lied || Etwas, was man singen kann. |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Zug || Ein Verkehrsmittel, was kunft im Bahnhof an. |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Sommer || Nicht Winter, sondern ... |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Schlüssel || Mit dieser Subjekt man kann Türe öffnen. |
|- | |- | ||
| Schreibwarengeschäft || Hier kann man Papierwaren, Schreibartikel und Büroartikel kaufen. | | Schreibwarengeschäft || Hier kann man Papierwaren, Schreibartikel und Büroartikel kaufen. | ||
Version vom 12. März 2010, 10:24 Uhr
Mein erstes Kreuzworträtsel
| Polizist | Er fangt die Einbrecher ab. |
| Premiere | Hier kann man einen neuen Film zum ersten mal sehen. |
| Lied | Etwas, was man singen kann. |
| Zug | Ein Verkehrsmittel, was kunft im Bahnhof an. |
| Sommer | Nicht Winter, sondern ... |
| Schlüssel | Mit dieser Subjekt man kann Türe öffnen. |
| Schreibwarengeschäft | Hier kann man Papierwaren, Schreibartikel und Büroartikel kaufen. |
| Secondhandladen | Hier kauft man getragene Kleidung. |

