Benutzer:Micimackó: Unterschied zwischen den Versionen
Aus DSD-Wiki
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
{| | {| | ||
| − | | | + | | daher || deshalb. |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Ehepaar || Ein Mann und eine Frau. |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Durst || Nicht Hunger. |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Sommer || Nein. |
|- | |- | ||
| Schön || Nicht furchtbar, aber: | | Schön || Nicht furchtbar, aber: | ||
| Zeile 18: | Zeile 18: | ||
| Jahr || Zwölf Monaten. | | Jahr || Zwölf Monaten. | ||
|- | |- | ||
| − | | Bundesausbildungsförderungsgesetz || | + | | Bundesausbildungsförderungsgesetz || BAFöG. |
| + | |- | ||
| + | | Schön || Nicht furchtbar, aber: | ||
| + | |- | ||
| + | | Zimmer || Es gibt viele in dem Hause: | ||
| + | |- | ||
| + | | Jahr || Zwölf Monaten. | ||
| + | |- | ||
| + | | Bundesausbildungsförderungsgesetz || BAFöG. | ||
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
Version vom 12. März 2010, 10:24 Uhr
Mein erstes aber schönes Kreutzworträtsel
| daher | deshalb. |
| Ehepaar | Ein Mann und eine Frau. |
| Durst | Nicht Hunger. |
| Sommer | Nein. |
| Schön | Nicht furchtbar, aber: |
| Zimmer | Es gibt viele in dem Hause: |
| Jahr | Zwölf Monaten. |
| Bundesausbildungsförderungsgesetz | BAFöG. |
| Schön | Nicht furchtbar, aber: |
| Zimmer | Es gibt viele in dem Hause: |
| Jahr | Zwölf Monaten. |
| Bundesausbildungsförderungsgesetz | BAFöG. |

