Benutzer:NKF1994: Unterschied zwischen den Versionen
Aus DSD-Wiki
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
{| | {| | ||
| − | | | + | | Chemiker || . |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Briefträger || Hier gibt es Medikamente, Tabletten und Salben. |
|- | |- | ||
| Boutique || Hier kauft man modische Kleidung. | | Boutique || Hier kauft man modische Kleidung. | ||
Aktuelle Version vom 12. März 2010, 12:03 Uhr
Mein erstes Kreuzworträtsel
| Chemiker | . |
| Briefträger | Hier gibt es Medikamente, Tabletten und Salben. |
| Boutique | Hier kauft man modische Kleidung. |
| Drogerie | Hier bekommt man Kosmetik, Putzmittel und auch Tiernahrung. |
| Juweliergeschäft | Schmuck und Uhren gibt es hier: |
| Reformhaus | gesunde Nahrungsmittel und Naturkosmetik gibt es im: |
| Schreibwarengeschäft | Hier kann man Papierwaren, Schreibartikel und Büroartikel kaufen. |
| Secondhandladen | Hier kauft man getragene Kleidung. |

