Benutzer:Micimackó: Unterschied zwischen den Versionen
Aus DSD-Wiki
| Zeile 20: | Zeile 20: | ||
| Bundesausbildungsförderungsgesetz || BAFöG. | | Bundesausbildungsförderungsgesetz || BAFöG. | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | Fußgänger || Ein Mann spaziert |
|- | |- | ||
| Zimmer || Es gibt viele in dem Hause: | | Zimmer || Es gibt viele in dem Hause: | ||
Version vom 19. März 2010, 10:20 Uhr
Mein erstes aber schönes Kreutzworträtsel
| daher | deshalb. |
| Ehepaar | Ein Mann und eine Frau. |
| Durst | Nicht Hunger. |
| Sommer | Nein. |
| Schön | Nicht furchtbar, aber: |
| Zimmer | Es gibt viele in dem Hause: |
| Jahr | Zwölf Monaten. |
| Bundesausbildungsförderungsgesetz | BAFöG. |
| Fußgänger | Ein Mann spaziert |
| Zimmer | Es gibt viele in dem Hause: |
| Jahr | Zwölf Monaten. |
| Bundesausbildungsförderungsgesetz | BAFöG. |

