Benutzer:Nikiniki: Unterschied zwischen den Versionen
Aus DSD-Wiki
(Die Seite wurde neu angelegt: == mein erstes kreuzworträtzel == <div class="kreuzwort-quiz"> {| | Antiquariat || Hier kann man alte Bücher kaufen. |- | Apotheke || Hier gibt es Medikament...) |
(→mein erstes kreuzworträtzel) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
{| | {| | ||
| − | | | + | | Polizist|| Ein mann, wer hat ein Pistole. |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Licht|| Nicht dunkel,sondern.... |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Koffer|| Ein großes Rucksack. |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Handschuh|| Nicht Fußschuh,sondern.... |
| − | + | ||
| − | + | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | glücklich||Nicht traurig. |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Sommer || Nicht Winter,sondern.... |
|- | |- | ||
| − | | | + | | fragen || nicht sagen,sonder.... |
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
Aktuelle Version vom 19. März 2010, 10:21 Uhr
mein erstes kreuzworträtzel
| Polizist | Ein mann, wer hat ein Pistole. |
| Licht | Nicht dunkel,sondern.... |
| Koffer | Ein großes Rucksack. |
| Handschuh | Nicht Fußschuh,sondern.... |
| glücklich | Nicht traurig. |
| Sommer | Nicht Winter,sondern.... |
| fragen | nicht sagen,sonder.... |

