Benutzer:Rammstein: Unterschied zwischen den Versionen
Aus DSD-Wiki
| Zeile 3: | Zeile 3: | ||
{| | {| | ||
| − | | | + | | Rammstein|| Die beste Rock Band. |
|- | |- | ||
| Apotheke || Hier gibt es Medikamente, Tabletten und Salben. | | Apotheke || Hier gibt es Medikamente, Tabletten und Salben. | ||
Version vom 22. März 2010, 12:50 Uhr
Mein erstes Kreuzworträtsel
| Rammstein | Die beste Rock Band. |
| Apotheke | Hier gibt es Medikamente, Tabletten und Salben. |
| Boutique | Hier kauft man modische Kleidung. |
| Drogerie | Hier bekommt man Kosmetik, Putzmittel und auch Tiernahrung. |
| Juweliergeschäft | Schmuck und Uhren gibt es hier: |
| Reformhaus | gesunde Nahrungsmittel und Naturkosmetik gibt es im: |
| Schreibwarengeschäft | Hier kann man Papierwaren, Schreibartikel und Büroartikel kaufen. |
| Secondhandladen | Hier kauft man getragene Kleidung. |

