Benutzer:Csipicsibe: Unterschied zwischen den Versionen
Aus DSD-Wiki
(→Mein erstes Kreuzwortratsel.) |
|||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
| − | |||
== Mein erstes Kreuzwortratsel. == | == Mein erstes Kreuzwortratsel. == | ||
| Zeile 13: | Zeile 12: | ||
| Buch || Das gibt viele Tipps. Das kann ein Novelle, oder z.B. ein Schulbuch sein. | | Buch || Das gibt viele Tipps. Das kann ein Novelle, oder z.B. ein Schulbuch sein. | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | Jägermeister || Das ist ein Österreichische Drunk, mit Alkohol. |
|- | |- | ||
| Flagge || Jeden Land hat eine eigene auf diese. | | Flagge || Jeden Land hat eine eigene auf diese. | ||
| Zeile 19: | Zeile 18: | ||
| Maus || Das kann ein Tier, wer liebt die Kase. | | Maus || Das kann ein Tier, wer liebt die Kase. | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | Uetersen || Hier werden wir am Septmber gehen (zum Deutschland).|} |
| − | |} | + | |
</div> | </div> | ||
Version vom 29. März 2010, 11:33 Uhr
Mein erstes Kreuzwortratsel.
| Schule | Hier lernen die Kinder. |
| Rammstein | Eine deutsche Rockband (Das liebt Beneda). |
| Buch | Das gibt viele Tipps. Das kann ein Novelle, oder z.B. ein Schulbuch sein. |
| Jägermeister | Das ist ein Österreichische Drunk, mit Alkohol. |
| Flagge | Jeden Land hat eine eigene auf diese. |
| Maus | Das kann ein Tier, wer liebt die Kase. |
| Uetersen | } |

