Quiz: Unterschied zwischen den Versionen
Aus DSD-Wiki
| Zeile 31: | Zeile 31: | ||
| Blasinstrumente || Saxophon || Sousaphon|| Flügelhorn | | Blasinstrumente || Saxophon || Sousaphon|| Flügelhorn | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | Tasteninstrumente || Klavier || Cembalo || Orgel || Celesta || Masterkeyboard |
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
Version vom 25. März 2011, 16:57 Uhr
Fragenquiz
Zuordnungsquiz
| kasachische Volksmusikinstrumente | Dombra | Kobys | Jetigen | Adyrna | |
| Blasinstrumente | Saxophon | Sousaphon | Flügelhorn | ||
| Tasteninstrumente | Klavier | Cembalo | Orgel | Celesta | Masterkeyboard |

