Quiz: Unterschied zwischen den Versionen
Aus DSD-Wiki
(→Lust auf noch ein Spiel?) |
|||
| Zeile 30: | Zeile 30: | ||
| Rhytmus || Sehr wichtig für alle elektronische Musikgenres. | | Rhytmus || Sehr wichtig für alle elektronische Musikgenres. | ||
|- | |- | ||
| − | | Loveparade || Ein . | + | | Loveparade || Ein bekanntes Techno-Festival in Deutschland. |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Berlin || Hier fanden die ersten Loveparades statt. |
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
Version vom 26. März 2011, 22:23 Uhr
Wo?
Was?
Was passt zusammen?
Lust auf noch ein Spiel?
| Rhytmus | Sehr wichtig für alle elektronische Musikgenres. |
| Loveparade | Ein bekanntes Techno-Festival in Deutschland. |
| Berlin | Hier fanden die ersten Loveparades statt. |

