Zum Quiz: Unterschied zwischen den Versionen
Aus DSD-Wiki
| Zeile 45: | Zeile 45: | ||
{| | {| | ||
| − | | Youssou || Der | + | | Youssou || Der Vorname des Sängers, der eine Mischung der traditionellen Griot-Percussion und -Lobgesangs des Senegal mit afro-kubanischen Arrangements singt, ist ... |
|- | |- | ||
| − | | Blues || Joe Cockers Musikstil ist Rock und. | + | | Blues || Joe Cockers Musikstil ist Rock und ... |
|- | |- | ||
| Ich || Ein Teil des Namens einer deutschen Gruppe bzw. eines deutschen Musikprojekts(Personalpronomen!. | | Ich || Ein Teil des Namens einer deutschen Gruppe bzw. eines deutschen Musikprojekts(Personalpronomen!. | ||
| + | |- | ||
| + | | Evora || Die „barfüßige Diva“ Kap Verdes heißt ... | ||
| + | |- | ||
| + | | Sodade || Lebenslust, Wehmut und süße Melancholie, verlorene Liebe, Schmerz und Hoffnung, sind in einem Lied von Cesaria Evora zusammengefasst, und zwar in ... | ||
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
Version vom 9. Mai 2011, 13:51 Uhr
| Youssou | Der Vorname des Sängers, der eine Mischung der traditionellen Griot-Percussion und -Lobgesangs des Senegal mit afro-kubanischen Arrangements singt, ist ... |
| Blues | Joe Cockers Musikstil ist Rock und ... |
| Ich | Ein Teil des Namens einer deutschen Gruppe bzw. eines deutschen Musikprojekts(Personalpronomen!. |
| Evora | Die „barfüßige Diva“ Kap Verdes heißt ... |
| Sodade | Lebenslust, Wehmut und süße Melancholie, verlorene Liebe, Schmerz und Hoffnung, sind in einem Lied von Cesaria Evora zusammengefasst, und zwar in ... |

