Benutzer:Galina: Unterschied zwischen den Versionen
Aus DSD-Wiki
Galina (Diskussion | Beiträge) (→ein Memo-quiz 2) |
Galina (Diskussion | Beiträge) (→ein Memo-quiz 2) |
||
| Zeile 47: | Zeile 47: | ||
<div class="memo-quiz"> | <div class="memo-quiz"> | ||
{| | {| | ||
| − | | ------ an || ------- | + | | ------ an || ------- |
|- | |- | ||
| arbeiten|| faullenzen | | arbeiten|| faullenzen | ||
|- | |- | ||
| − | | ----------für || interessieren | + | | ----------für || sich interessieren |
|- | |- | ||
| warten || --------auf | | warten || --------auf | ||
Version vom 25. Oktober 2011, 14:41 Uhr
Mein Name ist Galina Kopyl.
Ich wohne in Kiew.
Kiew liegt in der Ukraine.
Jetzt besuche ich ein Seminar Web 2.0 beim Goethe-Institut [1]
www.kneu.kiev.ua/
Inhaltsverzeichnis |
Meine Hobbys und Interessen
Meine Lieblingsmusik
Klassika: Wolfgang Amadeus Mozart [2]
Mein Lieblingsbuch
Zwei Kameraden von E.M.Remark [de.wikipedia.org/wiki/Erich_Maria_Remarque]
Datei:Karl Joseph Begas Kinder der Familie Simrock.jpg
{{#ev:youtube|hcpM0yN7p0c}
ein Memo-quiz
| denken an | sich erinnern an |
| arbeiten | faullenzen |
| kommen | gehen |
| geben | nehmen |
| fröhlich | traurig |
ein Memo-quiz 2
| ------ an | ------- |
| arbeiten | faullenzen |
| ----------für | sich interessieren |
| warten | --------auf |
| hinweisen | --------auf |

