Benutzer:Kitekata: Unterschied zwischen den Versionen
Aus DSD-Wiki
(Die Seite wurde neu angelegt: Meine Erste Kreuzwortretzel <div class="kreuzwort-quiz"> {| | frühzeitig || Túl korán, idő előtt. |- | leer || Nicht voll. |- | jemand || Hat ... vielle...) |
|||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 18: | Zeile 18: | ||
| Dieb || Der Polizist hat den ... sofort gemerkt. | | Dieb || Der Polizist hat den ... sofort gemerkt. | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | herzlich || Der Hoteldirektor hat die Gäste ... begrüßt. |
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
Aktuelle Version vom 19. März 2010, 10:23 Uhr
Meine Erste Kreuzwortretzel
| frühzeitig | Túl korán, idő előtt. |
| leer | Nicht voll. |
| jemand | Hat ... vielleicht meinen Hund gesehen? |
| nun | Jetzt. |
| daher | deshalb |
| plötzlich | ... hat das Auto angehalten. |
| Dieb | Der Polizist hat den ... sofort gemerkt. |
| herzlich | Der Hoteldirektor hat die Gäste ... begrüßt. |

