Benutzer:Kisantant: Unterschied zwischen den Versionen
Aus DSD-Wiki
(→Mein erstes Kreuzworträtsel) |
(→Mein erstes Kreuzworträtsel) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
{| | {| | ||
| − | | | + | | Schule || Hier lernen die Studenten. |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Schwimmbad || Hier kann man schwimmen. |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Market || Hier kauft man Essen. |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Computer || Mit dem kann man spielen und arbeiten. |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Museum || Hier kann man viel bekannte Bilde sehen |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Kugelschreiber || Mit dem kann man schreiben. |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Bücher || Das ließt man, länger als eine Zeitung. |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Zoo || Hier kann man Tiere sehen. |
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
Aktuelle Version vom 22. März 2010, 13:02 Uhr
Mein erstes Kreuzworträtsel
| Schule | Hier lernen die Studenten. |
| Schwimmbad | Hier kann man schwimmen. |
| Market | Hier kauft man Essen. |
| Computer | Mit dem kann man spielen und arbeiten. |
| Museum | Hier kann man viel bekannte Bilde sehen |
| Kugelschreiber | Mit dem kann man schreiben. |
| Bücher | Das ließt man, länger als eine Zeitung. |
| Zoo | Hier kann man Tiere sehen. |

