Benutzer:PetraPéter: Unterschied zwischen den Versionen
Aus DSD-Wiki
(→Memo) |
|||
| Zeile 22: | Zeile 22: | ||
<div class="memo-quiz"> | <div class="memo-quiz"> | ||
{| | {| | ||
| − | | | + | | nap || Sonne |- |
| + | | kutya || Hund | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | álom || Traum |
|- | |- | ||
| − | | | + | | ház || Haus |
|- | |- | ||
| − | | | + | | hideg || kalt |
| − | + | ||
| − | + | ||
| − | + | ||
</div> | </div> | ||
Version vom 4. Dezember 2009, 10:17 Uhr
Hallo. Ich bin Petra Péter. Ich bin 15 Jahre alt. Ich wohne in Budapest. Das ist die Hauptstadt von Ungarn.
Memo
| nap | - | kutya | Hund |
| álom | Traum | ||
| ház | Haus | ||
| hideg | kalt |

