Benutzer:GrétiGróf: Unterschied zwischen den Versionen
Aus DSD-Wiki
| Zeile 25: | Zeile 25: | ||
<div class="memo-quiz"> | <div class="memo-quiz"> | ||
{| | {| | ||
| − | | | + | | Hund || kutya |
|- | |- | ||
| laut || hangos | | laut || hangos | ||
Version vom 4. Dezember 2009, 10:18 Uhr
Hallo.Ich bin Gréta Gróf, ich wohne in Budapest.Budapest ist die Hauptstadt von Ungarn.Ich bin 14 Jahre alt.Ich kann Balett tanzen.(:
Klicke auf die richtige Lösung
| Hund | kutya |
| laut | hangos |
| bekommen | kapni |
| Gebrauchsanweisung | használati utasítás |
| Scahuspielerin | színésznő |

