Benutzer:Trefarepa: Unterschied zwischen den Versionen
Aus DSD-Wiki
(Die Seite wurde neu angelegt: == Mein erstes Kreuzworträtsel == <div class="kreuzwort-quiz"> {| | Antiquariat || Hier kann man alte Bücher kaufen. |- | Apotheke || Hier gibt es Medikamen...) |
|||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
| − | |||
== Mein erstes Kreuzworträtsel == | == Mein erstes Kreuzworträtsel == | ||
| Zeile 6: | Zeile 5: | ||
{| | {| | ||
| − | | | + | | Sound || Das kann man hören. |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Architekt || Er plant Hauser. |
|- | |- | ||
| Boutique || Hier kauft man modische Kleidung. | | Boutique || Hier kauft man modische Kleidung. | ||
Version vom 8. März 2010, 14:55 Uhr
Mein erstes Kreuzworträtsel
| Sound | Das kann man hören. |
| Architekt | Er plant Hauser. |
| Boutique | Hier kauft man modische Kleidung. |
| Drogerie | Hier bekommt man Kosmetik, Putzmittel und auch Tiernahrung. |
| Juweliergeschäft | Schmuck und Uhren gibt es hier: |
| Reformhaus | gesunde Nahrungsmittel und Naturkosmetik gibt es im: |
| Schreibwarengeschäft | Hier kann man Papierwaren, Schreibartikel und Büroartikel kaufen. |
| Secondhandladen | Hier kauft man getragene Kleidung. |

