Benutzer:Deutschstunde: Unterschied zwischen den Versionen
Aus DSD-Wiki
(Die Seite wurde neu angelegt: <div class="kreuzwort-quiz"> {| | Antiquariat || Hier kann man alte Bücher kaufen. |- | Apotheke || Hier gibt es Medikamente, Tabletten und Salben. |- | Bout...) |
|||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| | {| | ||
| − | | | + | | Polizist|| Er regelt den Verkehr. |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Bahnhof|| Hier kannst du einen Zug nehmen. |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Niemand|| Keine Person. |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Springen|| Aus dem Fernster... |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Lied|| Jemand singt ein... |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Sommer|| Juni, Juli, August ist im... |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Schluessel || Der Gast hat den ... und die Koffer dem Hotelboy gegeben. |
|- | |- | ||
| − | | | + | | || Hier kauft man getragene Kleidung. |
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
Aktuelle Version vom 12. März 2010, 10:24 Uhr
| Polizist | Er regelt den Verkehr. |
| Bahnhof | Hier kannst du einen Zug nehmen. |
| Niemand | Keine Person. |
| Springen | Aus dem Fernster... |
| Lied | Jemand singt ein... |
| Sommer | Juni, Juli, August ist im... |
| Schluessel | Der Gast hat den ... und die Koffer dem Hotelboy gegeben. |
| Hier kauft man getragene Kleidung. |

