Benutzer:Trefarepa: Unterschied zwischen den Versionen
Aus DSD-Wiki
| Zeile 28: | Zeile 28: | ||
{| | {| | ||
| − | | | + | | Nebenjob || Man hat eine zweite Beruf. |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Krach || Zwei männer streiten. |
|- | |- | ||
| Heimarbeiterin || Eine Frau, die zu Hause Geld verdient. | | Heimarbeiterin || Eine Frau, die zu Hause Geld verdient. | ||
Version vom 12. März 2010, 11:53 Uhr
Mein erstes Kreuzworträtsel
| Sound | Das kann man hören. |
| Architekt | Er plant Hauser. |
| Heimarbeiterin | Eine Frau, die zu Hause Geld verdient. |
| Nachrichtenagentur | Es ist eine Firma, die die neue Nachrichtene sammelt. |
| realisieren | Man verwirklicht seine Traum. |
| finanzieren | Man gibt Geld für eine Firma, dass die etwas machen kann. |
| brotlos | Wenn eine Anlage nicht Geld gibt, die ... ist. (Adj.) |
| Berufsverkehr | Am Anfag der Tage, wenn Viele zu arbeiten gehen, gibt es in den Großstädten. |
Mein zweites Kreuzworträtsel
| Nebenjob | Man hat eine zweite Beruf. |
| Krach | Zwei männer streiten. |
| Heimarbeiterin | Eine Frau, die zu Hause Geld verdient. |
| Nachrichtenagentur | Es ist eine Firma, die die neue Nachrichtene sammelt. |
| realisieren | Man verwirklicht seine Traum. |
| finanzieren | Man gibt Geld für eine Firma, dass die etwas machen kann. |
| brotlos | Wenn eine Anlage nicht Geld gibt, die ... ist. (Adj.) |
| Berufsverkehr | Am Anfag der Tage, wenn Viele zu arbeiten gehen, gibt es in den Großstädten. |

