Benutzer:Sanne99: Unterschied zwischen den Versionen
Aus DSD-Wiki
(Rennmaus-Rätsel) |
(Rennmaus-Rätsel) |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| VERGESELLSCHAFTUNG || So nennt man es, wenn man 2 Mäuse zusammensetzen will. | | VERGESELLSCHAFTUNG || So nennt man es, wenn man 2 Mäuse zusammensetzen will. | ||
|- | |- | ||
| − | | ERDHÖHLEN || Wo leben | + | | ERDHÖHLEN || Wo leben Rennmäuse in der freien Natur ? |
|- | |- | ||
| − | | SCHWANZ || 9-12 cm lang wird der ... | + | | SCHWANZ || 9-12 cm lang wird der ... der Rennmaus. |
|- | |- | ||
| MONGOLISCHE RENNMAUS || So nennt man die Wüstenrennmaus auch. | | MONGOLISCHE RENNMAUS || So nennt man die Wüstenrennmaus auch. | ||
|- | |- | ||
| − | | MEHLWÜRMER || Was dürfen | + | | MEHLWÜRMER || Was dürfen Rennmäuse nur einmal die Woche essen ? |
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
Version vom 28. Februar 2011, 18:38 Uhr
| GOBI | Aus dieser Wüste stammt die Wüstenrennmaus. |
| VERGESELLSCHAFTUNG | So nennt man es, wenn man 2 Mäuse zusammensetzen will. |
| ERDHÖHLEN | Wo leben Rennmäuse in der freien Natur ? |
| SCHWANZ | 9-12 cm lang wird der ... der Rennmaus. |
| MONGOLISCHE RENNMAUS | So nennt man die Wüstenrennmaus auch. |
| MEHLWÜRMER | Was dürfen Rennmäuse nur einmal die Woche essen ? |

