Benutzer:Soschumi: Unterschied zwischen den Versionen
Aus DSD-Wiki
(→Was ich gerne mache?) |
|||
| Zeile 35: | Zeile 35: | ||
| laut || leise | | laut || leise | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | beginnen || beenden |
|- | |- | ||
| geben || nehmen | | geben || nehmen | ||
Aktuelle Version vom 7. Juli 2011, 14:38 Uhr
Wir sind aus Lettland. Wir unterrichten DaF in der zweitgrößten Stadt Lettlands Daugavpils, in der viele deutsche Spuren hinterlassen sind.
Meine Ideen
Idee1
Was ich gerne mache?
- Ich spreche Deutsch gern
- Ich jogge gern
- Ich arbeite kreativ gern
- Ich hasse Bürokratie
- Ich mag nicht lange schlafen
- Ich spüle das Geschirr nicht gern
| weinen | lachen |
| laut | leise |
| beginnen | beenden |
| geben | nehmen |
| fröhlich | traurig |
[[File:Moeder&Kind.jpg|250px]

