Benutzer:HelenSetz: Unterschied zwischen den Versionen
Aus DSD-Wiki
(→Was ich unbedingt noch tun will) |
(→Was ich unbedingt noch tun will) |
||
| Zeile 56: | Zeile 56: | ||
| Grundfläche || area of the base. | | Grundfläche || area of the base. | ||
|- | |- | ||
| − | | Körperhöhe || height of | + | | Körperhöhe || height of the solid. |
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
Aktuelle Version vom 13. Juli 2011, 16:50 Uhr
Was ich gerne mache!
Was ich nicht gerne mache!
Was ich unbedingt noch tun will
- Bahnkarten erledigen
- Geschenke kaufen
- Sehenswürdigkeiten anschauen
- und die Atmosphäre geniessen
- Wasser
- Ein Buch
- Musik
- Essen
- Fotos
| a ( b + c) | ab + ac |
| 3 ( s - 4) | 3s - 12 |
| -(3 - a) | -3 + a |
| -2(k + 4) | -2k - 8 |
| d( t - 3) | dt - 3d |
| Volumen | volume. |
| Fläche | area. |
| Quader | rectangular prism. |
| Würfel | cube. |
| Zylinder | Cylinder: |
| Dreiecksprisma | triangular prism: |
| Grundfläche | area of the base. |
| Körperhöhe | height of the solid. |

