Übungen: Unterschied zwischen den Versionen
Aus DSD-Wiki
< Benutzer:NatSyp | Ostern
NatSyp (Diskussion | Beiträge) |
NatSyp (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 26: | Zeile 26: | ||
<div class="kreuzwort-quiz"> | <div class="kreuzwort-quiz"> | ||
{| | {| | ||
| − | | Antiquariat || Hier | + | | Antiquariat || Hier kann man alte Bücher kaufen. |
|- | |- | ||
| − | | Apotheke || Hier gibt | + | | Apotheke || Hier gibt es Medikamente, Tabletten und Salben. |
|- | |- | ||
| − | | Boutique || Hier | + | | Boutique || Hier kauft man modische Kleidung. |
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
Version vom 26. April 2013, 22:56 Uhr
| Eier | verstecken |
| in die Kirche | gehen |
| im Garten | spazierengehen |
| froehlich | sein |
| Blumen | schenken |
| Ostern | feiern |
| Antiquariat | Hier kann man alte Bücher kaufen. |
| Apotheke | Hier gibt es Medikamente, Tabletten und Salben. |
| Boutique | Hier kauft man modische Kleidung. |

