Benutzer:Nikababa: Unterschied zwischen den Versionen
Aus DSD-Wiki
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
{| | {| | ||
| − | | | + | | Kunde || Den bedient die Verkäuferin ... |
|- | |- | ||
| − | | Apotheke || | + | | Apotheke || Der kranke Mann geht zur ... |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Geburtshaus || Mozarts ... sehen wir in Salzburg. |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Brille || Timos ... ist kaputt in Lektion 12. |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Flugzeug || Das ...fliegt über der Stadt. |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Märchenschloss || Der König lebt in dem...|- |
| + | | Mittagessen || Man isst um 13 Uhr zu... | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | Oper || Die... ist wie ein Theater. |
| − | + | ||
| − | + | ||
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
Version vom 27. November 2009, 09:23 Uhr
Ich bin Nikolett.Ich wohne in Budapest.Ich bin 14 Jahre alt.Ich bin Schülerin.Ich habe ein Hund.Er heißt Murphy.Ich habe ein Bruder.Er heißt Tamás.Er ist 18 Jahre alt.Ich spiele Volleyball gern.
| Kunde | Den bedient die Verkäuferin ... | ||
| Apotheke | Der kranke Mann geht zur ... | ||
| Geburtshaus | Mozarts ... sehen wir in Salzburg. | ||
| Brille | Timos ... ist kaputt in Lektion 12. | ||
| Flugzeug | Das ...fliegt über der Stadt. | ||
| Märchenschloss | - | Mittagessen | Man isst um 13 Uhr zu... |
| Oper | Die... ist wie ein Theater. |

