Benutzer:Bebi&Juci: Unterschied zwischen den Versionen
Aus DSD-Wiki
(Die Seite wurde neu angelegt: Mein erstes Kreuzworträtsel <div class="kreuzwort-quiz"> {| | Antiquariat || Hier kann man alte Bücher kaufen. |- | Apotheke || Hier gibt es Medikamente, Tabl...) |
|||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
{| | {| | ||
| − | | | + | | Tierpfleger || Er pflegt die Tiere. |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Traumberuf || Eine Arbeit, die wir wünschen. |
|- | |- | ||
| − | | | + | | cool || toll oder gut. |
|- | |- | ||
| − | | | + | | vernachlässigen || Wenn mann zB. mit einem Tier nicht umgeht. |
|- | |- | ||
| − | | | + | | erfinden || Erfinder machen es. |
|- | |- | ||
| − | | | + | | traurig || Er/Sie hat schlechte Laune. |
|- | |- | ||
| Schreibwarengeschäft || Hier kann man Papierwaren, Schreibartikel und Büroartikel kaufen. | | Schreibwarengeschäft || Hier kann man Papierwaren, Schreibartikel und Büroartikel kaufen. | ||
Version vom 8. März 2010, 14:56 Uhr
Mein erstes Kreuzworträtsel
| Tierpfleger | Er pflegt die Tiere. |
| Traumberuf | Eine Arbeit, die wir wünschen. |
| cool | toll oder gut. |
| vernachlässigen | Wenn mann zB. mit einem Tier nicht umgeht. |
| erfinden | Erfinder machen es. |
| traurig | Er/Sie hat schlechte Laune. |
| Schreibwarengeschäft | Hier kann man Papierwaren, Schreibartikel und Büroartikel kaufen. |
| Secondhandladen | Hier kauft man getragene Kleidung. |

