Benutzer:Micimackó: Unterschied zwischen den Versionen
Aus DSD-Wiki
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
{| | {| | ||
| − | | | + | | Kék || Nem Zöld. |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Kutya || Nem macska. |
|- | |- | ||
| Boutique || Hier kauft man modische Kleidung. | | Boutique || Hier kauft man modische Kleidung. | ||
Version vom 12. März 2010, 10:09 Uhr
Mein erster aber schönes Kreutzworträtsel
| Kék | Nem Zöld. |
| Kutya | Nem macska. |
| Boutique | Hier kauft man modische Kleidung. |
| Drogerie | Hier bekommt man Kosmetik, Putzmittel und auch Tiernahrung. |
| Juweliergeschäft | Schmuck und Uhren gibt es hier: |
| Reformhaus | gesunde Nahrungsmittel und Naturkosmetik gibt es im: |
| Schreibwarengeschäft | Hier kann man Papierwaren, Schreibartikel und Büroartikel kaufen. |
| Secondhandladen | Hier kauft man getragene Kleidung. |

