Benutzer:Noodlot: Unterschied zwischen den Versionen
Aus DSD-Wiki
(Die Seite wurde neu angelegt: == Meine erstes kreutzworträtzel == <div class="kreuzwort-quiz"> {| | Antiquariat || Hier kann man alte Bücher kaufen. |- | Apotheke || Hier gibt es Medikame...) |
(→Meine erstes kreutzworträtzel) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
{| | {| | ||
| − | | | + | | Polizist || ein mann, wer hat. |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Licht || Nicht dunkel, sondern... . |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Koffer || Ein großes rucksack. |
|- | |- | ||
| Drogerie || Hier bekommt man Kosmetik, Putzmittel und auch Tiernahrung. | | Drogerie || Hier bekommt man Kosmetik, Putzmittel und auch Tiernahrung. | ||
Aktuelle Version vom 12. März 2010, 10:24 Uhr
Meine erstes kreutzworträtzel
| Polizist | ein mann, wer hat. |
| Licht | Nicht dunkel, sondern... . |
| Koffer | Ein großes rucksack. |
| Drogerie | Hier bekommt man Kosmetik, Putzmittel und auch Tiernahrung. |
| Juweliergeschäft | Schmuck und Uhren gibt es hier: |
| Reformhaus | gesunde Nahrungsmittel und Naturkosmetik gibt es im: |
| Schreibwarengeschäft | Hier kann man Papierwaren, Schreibartikel und Büroartikel kaufen. |
| Secondhandladen | Hier kauft man getragene Kleidung. |

