Benutzer:Bebi&Juci: Unterschied zwischen den Versionen
Aus DSD-Wiki
| Zeile 16: | Zeile 16: | ||
| traurig || Er/Sie hat schlechte Laune. | | traurig || Er/Sie hat schlechte Laune. | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | erfolgreich || Das ist ein Adjektiv. Eine Frau/Mann, die sehr berühmte, reiche und preisträgere ist. |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Zielstrebigkeit|| Das ist ein Substantiv. Irgendwer weiß,was machen wollen. |
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
Version vom 12. März 2010, 11:53 Uhr
Mein erstes Kreuzworträtsel
| Tierpfleger | Er pflegt die Tiere. |
| Traumberuf | Eine Arbeit, die wir wünschen. |
| cool | toll oder gut. |
| vernachlässigen | Wenn mann zB. mit einem Tier nicht umgeht. |
| erfinden | Erfinder machen es. |
| traurig | Er/Sie hat schlechte Laune. |
| erfolgreich | Das ist ein Adjektiv. Eine Frau/Mann, die sehr berühmte, reiche und preisträgere ist. |
| Zielstrebigkeit | Das ist ein Substantiv. Irgendwer weiß,was machen wollen. |

