Benutzer:Tirialucia: Unterschied zwischen den Versionen
Aus DSD-Wiki
(Die Seite wurde neu angelegt: == Mein erstes Kreuzworträtsel. == <div class="kreuzwort-quiz"> {| | Antiquariat || Hier kann man alte Bücher kaufen. |- | Apotheke || Hier gibt es Medikame...) |
|||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
| − | |||
== Mein erstes Kreuzworträtsel. == | == Mein erstes Kreuzworträtsel. == | ||
| Zeile 6: | Zeile 5: | ||
{| | {| | ||
| − | | | + | | Fernster || Vor dem ... hangt ein Vorhang. |
|- | |- | ||
| Apotheke || Hier gibt es Medikamente, Tabletten und Salben. | | Apotheke || Hier gibt es Medikamente, Tabletten und Salben. | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | Lied || Jemand singt ein ... |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Insel || Diese ... ist unbewohnt. |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Fernsehprogramme|| Die Werbung, und die Tageschau sind: |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Schluessel || Der Gast hat den ... und den Koffer dem Hotelboy gegeben. |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Kommode || Ein kleiner Schrank. |
|- | |- | ||
| − | |||
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
Aktuelle Version vom 19. März 2010, 10:31 Uhr
Mein erstes Kreuzworträtsel.
| Fernster | Vor dem ... hangt ein Vorhang. |
| Apotheke | Hier gibt es Medikamente, Tabletten und Salben. |
| Lied | Jemand singt ein ... |
| Insel | Diese ... ist unbewohnt. |
| Fernsehprogramme | Die Werbung, und die Tageschau sind: |
| Schluessel | Der Gast hat den ... und den Koffer dem Hotelboy gegeben. |
| Kommode | Ein kleiner Schrank. |

