Benutzer:Etmader: Unterschied zwischen den Versionen
Aus DSD-Wiki
| Zeile 30: | Zeile 30: | ||
{| | {| | ||
| − | | daher || ezért. | + | | daher (ungarisch) || ezért. |
|- | |- | ||
| jemand || Ist hier …? | | jemand || Ist hier …? | ||
Aktuelle Version vom 31. Mai 2010, 13:18 Uhr
Dies ist der Anfang. Jetzt folgt ein
Kreuzworträtsel …
| Streicheln | Ich will die Katze …. |
| Sommersprossen | Punkte im Gesicht. |
| kürzer | einen Kopf … machen. |
| klettern | Das kann man im Gebirge. |
| Seitensprung | Das macht deine/n Freund/in böse: |
| installieren | Ein PC-Programm musst du …: |
| Traummann | Idealer Partner einer Frau. |
| kämpft | Sie … um ihr Leben. |
… und noch eines
| daher (ungarisch) | ezért. |
| jemand | Ist hier …? |
| niemand | Nein, hier ist …. |
| geehrter | Brief: Sehr … Herr Mann. |
| freundlich | Der Kellner ist sehr … |
| plötzlich | … regnete es. |
| leer | Die Flasche ist … |
| glücklich | Lotto machte mich …. |

