Besuchte Internetseiten: Unterschied zwischen den Versionen
Aus DSD-Wiki
(→Rätsel zur speicherten Internetseiten) |
|||
| Zeile 18: | Zeile 18: | ||
| Fluence || Was für ein Auto möchte er kaufen? (Nur das Name des Typs) | | Fluence || Was für ein Auto möchte er kaufen? (Nur das Name des Typs) | ||
|- | |- | ||
| − | | Ananas || Was für ein Obst wurde in | + | | Ananas || Was für ein Obst wurde in dem Rezept verwendet? |
|- | |- | ||
| − | | PercyJackson || Wie wurde der Hauptperson des Buchs | + | | PercyJackson || Wie wurde der Hauptperson des Buchs genannt? (Zusammengeschrieben) |
|- | |- | ||
| Klappbett || Was für ein Möbel hätte er gern? | | Klappbett || Was für ein Möbel hätte er gern? | ||
|- | |- | ||
| − | | CDU || Wie | + | | CDU || Wie wird die Partei der Politikerin abgekürzt? |
|- | |- | ||
| − | | Rosenrot || Was ist der Titel | + | | Rosenrot || Was ist der Titel des Liedes? |
|- | |- | ||
| Widder || Was für ein Sternzeichen hat er? | | Widder || Was für ein Sternzeichen hat er? | ||
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
Version vom 17. März 2010, 20:33 Uhr
Diese Internetseiten sind in der Vorgeschichte des Explorer's:
- www.renault.de
- www.lustaufgenuss.de
- www.libri.de
- www.gebrauchte-dinge.de
- www.politiker.de
- www.youtube.com
- de.lifestyle.yahoo.com
Rätsel zur speicherten Internetseiten
| Fluence | Was für ein Auto möchte er kaufen? (Nur das Name des Typs) |
| Ananas | Was für ein Obst wurde in dem Rezept verwendet? |
| PercyJackson | Wie wurde der Hauptperson des Buchs genannt? (Zusammengeschrieben) |
| Klappbett | Was für ein Möbel hätte er gern? |
| CDU | Wie wird die Partei der Politikerin abgekürzt? |
| Rosenrot | Was ist der Titel des Liedes? |
| Widder | Was für ein Sternzeichen hat er? |

