Benutzer:Antant: Unterschied zwischen den Versionen
Aus DSD-Wiki
Antant (Diskussion | Beiträge) (→Mein erstes Kreuzworträtsel) |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
{| | {| | ||
| − | | Laden || Hier kann man | + | | Laden || Hier kann man einkaufen. |
|- | |- | ||
| − | | Schule || Kinder | + | | Schule || Kinder lernen dort. |
|- | |- | ||
| − | | Kino || Man kann | + | | Kino || Man kann Filme dort ansehen. |
|- | |- | ||
| Museum || Hier kann man zum Beispiel bekannte Bilder ansehen. | | Museum || Hier kann man zum Beispiel bekannte Bilder ansehen. | ||
| Zeile 15: | Zeile 15: | ||
| Fußballplatz || Hier kann man Fußball spielen. | | Fußballplatz || Hier kann man Fußball spielen. | ||
|- | |- | ||
| − | | Theater || | + | | Theater || Schauspieler spielen dort. |
|- | |- | ||
| Restaurant || Hier kann man für Geld essen. | | Restaurant || Hier kann man für Geld essen. | ||
|- | |- | ||
| − | | Krankenhaus || Hier helfen die | + | | Krankenhaus || Hier helfen die Ärzte den Kranken. |
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
| − | == | + | == Mein zweites Kreuzworträtsel == |
| − | Mein zweites Kreuzworträtsel == | + | |
Version vom 29. März 2010, 17:24 Uhr
Mein erstes Kreuzworträtsel
| Laden | Hier kann man einkaufen. |
| Schule | Kinder lernen dort. |
| Kino | Man kann Filme dort ansehen. |
| Museum | Hier kann man zum Beispiel bekannte Bilder ansehen. |
| Fußballplatz | Hier kann man Fußball spielen. |
| Theater | Schauspieler spielen dort. |
| Restaurant | Hier kann man für Geld essen. |
| Krankenhaus | Hier helfen die Ärzte den Kranken. |

