SprachenQuest-Gruppe 2: Unterschied zwischen den Versionen
Aus DSD-Wiki
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
== {{Hintergrund_orange|MEIN ERSTER DEUTSCHLANDAUFENTHALT ALS STIPENDIAT}} == | == {{Hintergrund_orange|MEIN ERSTER DEUTSCHLANDAUFENTHALT ALS STIPENDIAT}} == | ||
| − | + | [[File:FlughafenBerlinTempelhof1984_crop.jpg?uselang=de | 150px]] | |
DIE SEITE WIRD MOMENTAN BEARBEITET | DIE SEITE WIRD MOMENTAN BEARBEITET | ||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
| + | |||
| + | |- | ||
| + | |[[File:DPAG 2010 18 Mit guten Wünschen.jpg | 100px ]] || [[File:Students semapedia workshop.jpg | 100px]] || [[File:Mindmap.jpg | 100px]] || [[File:Ressources audiovisuel.jpg | 100px]] || [[File:Toll plate.svg | 100px]] || [[File:Max Liebermann Die Enkelin beim Schreiben.jpg | 80px]] || [[File:Kavalier_am_Schreibtisch_1740_rem_2.jpg | 100px]] | ||
| + | |- | ||
| + | |[[Einführung]] || [[Aufgabe]]|[[Verfahrenshinweise]] || [[Ressourcen]] || [[Bewertung]] ||[[Rückblick]] || [[Lehrerseite]] | ||
| + | |} | ||
| + | |||
|- | |- | ||
| − | |[[Einführung]] | + | |[[Einführung]] || [[File:DPAG 2010 18 Mit guten Wünschen.jpg | 100px ]] |
|- | |- | ||
| − | | [[Aufgabe]] | + | | [[Aufgabe]] || [[File:Students semapedia workshop.jpg | 100px]] |
|- | |- | ||
| − | |[[Verfahrenshinweise]] | + | |[[Verfahrenshinweise]] || [[File:Mindmap.jpg | 100px]] |
|- | |- | ||
| − | |[[Ressourcen]] | + | |[[Ressourcen]] || [[File:Ressources audiovisuel.jpg | 100px]] |
|- | |- | ||
| − | |[[Bewertung]] | + | |[[Bewertung]] || [[File:Toll plate.svg | 100px]] |
|- | |- | ||
| − | |[[Rückblick]] | + | |[[Rückblick]] || [[File:Max Liebermann Die Enkelin beim Schreiben.jpg | 80px]] |
|- | |- | ||
| − | |[[Lehrerseite]] | + | |[[Lehrerseite]] || [[File:Kavalier_am_Schreibtisch_1740_rem_2.jpg | 100px]] |
|} | |} | ||
Version vom 12. Juni 2011, 18:37 Uhr
MEIN ERSTER DEUTSCHLANDAUFENTHALT ALS STIPENDIAT
DIE SEITE WIRD MOMENTAN BEARBEITET
| 100px | 100px | 100px | 100px | 100px | 80px | 100px |
| Einführung | Aufgabe|Verfahrenshinweise | Ressourcen | Bewertung | Rückblick | Lehrerseite |
|- |Einführung || 100px |- | Aufgabe || 100px |- |Verfahrenshinweise || 100px |- |Ressourcen || 100px |- |Bewertung || 100px |- |Rückblick || 80px |- |Lehrerseite || 100px |}
Mai/Juni 2011

