Meine Lieblingsmusik: Unterschied zwischen den Versionen
Aus DSD-Wiki
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
<div class="memo-quiz"> | <div class="memo-quiz"> | ||
{| | {| | ||
| − | | | + | | plumb || here with me |
|- | |- | ||
| − | | | + | | april sixth || dear angel |
|- | |- | ||
| Lifehouse || Everything | | Lifehouse || Everything | ||
Version vom 29. Mai 2009, 16:14 Uhr
- Beschreibe deine Lieblingsmusik so, dass auch eine Person, die sie nie gehört hat, eine genaue Vorstellung davon bekommt.
- Erkläre, was du daran besonders wichtig und besonders gut findest.
- Erzähle eine Geschichte, ein Erlebnis, die/das du mit deiner Lieblingsmusik verbindest.
- Suche passende Videos und Bilder für deine Seite.
- Verlinke einige Begriffe, Namen mit interessanten deutschsprachigen Seiten im Internet.
- Erstelle ein Quiz zu deinem Thema.
Band
| plumb | here with me |
| april sixth | dear angel |
| Lifehouse | Everything |
| Skillet | Comatose |

