Diskussion:9A-09/10: Unterschied zwischen den Versionen
Aus DSD-Wiki
(Die Seite wurde neu angelegt: === Memo-Spiel === {{Kasten_blass|'''Finde die passenden Paare!'''}} <div class="memo-quiz"> {| | klein || groß |- | eine Farbe || bount |- | breit || schmal |- | la...) |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
| klein || groß | | klein || groß | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | einfarbig || bunt |
|- | |- | ||
| breit || schmal | | breit || schmal | ||
Aktuelle Version vom 9. Dezember 2009, 20:16 Uhr
Memo-Spiel
Finde die passenden Paare!
| klein | groß | |||
| einfarbig | bunt | |||
| breit | schmal | |||
| lang | kurz | schwach | stark | |
| klug | blöd | |||
| schnell | langsam |

