Meine Lieblingsmusik: Unterschied zwischen den Versionen
Aus DSD-Wiki
(→Meine Lieblingsmusik ist Ha itt lennél velem (Wenn du mit mir wärest) von Rebublic) |
|||
| Zeile 12: | Zeile 12: | ||
| schön || szép | | schön || szép | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | klug|| okos |
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
Version vom 5. Juni 2009, 10:24 Uhr
Meine Lieblingsmusik ist Ha itt lennél velem (Wenn du mit mir wärest) von Rebublic
| groß | nagy |
| süß | édes |
| schön | szép |
| klug | okos |
| Gesuchtes Wort 1 | Frage 1 |
| Gesuchtes Wort 2 | Frage 2 |
| Gesuchtes Wort 3 | Frage 3 |
Die australische Band wurde im November 1973 gegründet.
Die ganze Klasse beteiligte sich an dem Spiel.
Am 19. Februar 1980 starb Bon Scott.
Am 23.03.2009 spielte AC/DC in Budapest.

