Benutzer:Holger: Unterschied zwischen den Versionen
Aus DSD-Wiki
Holger (Diskussion | Beiträge) |
Holger (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 25: | Zeile 25: | ||
<div class="memo-quiz"> | <div class="memo-quiz"> | ||
{| | {| | ||
| − | | | + | | Dreieck mit drei gleich langen Seiten || gleichseitiges Dreieck |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Viereck mit vier rechten Winkeln || Rechteck |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Körper mit 5 Ecken || Pyramide |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Schnittpunkt der Mittelsenkrechten|| Umkreismittelpunkt |
|- | |- | ||
| − | | | + | | ein Winkel hat zwei|| Schenkel |
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
Version vom 20. November 2009, 14:23 Uhr
Hallo,
Inhaltsverzeichnis |
was ich mache
ich bin Lehrer für Mathematik und Physik
außerdem unterrichte ich ungarische Sprache und Literatur.
Europäische Haupstädte
- Budapest
- Bukarest
- Bratislava
Wordles erstellen
Variablen sind wichtig
http://www.wordle.net/show/wrdl/1360771/Variablen
| Dreieck mit drei gleich langen Seiten | gleichseitiges Dreieck |
| Viereck mit vier rechten Winkeln | Rechteck |
| Körper mit 5 Ecken | Pyramide |
| Schnittpunkt der Mittelsenkrechten | Umkreismittelpunkt |
| ein Winkel hat zwei | Schenkel |

