Benutzer:Gáspár Gergő: Unterschied zwischen den Versionen
Aus DSD-Wiki
(→Quiz-Übungen) |
|||
| Zeile 15: | Zeile 15: | ||
{| | {| | ||
| − | | | + | | Apotheke || Der Kranken man geht zur.. |
|- | |- | ||
| Oper || Man muss Theaterkarte reservieren in die... | | Oper || Man muss Theaterkarte reservieren in die... | ||
| Zeile 21: | Zeile 21: | ||
| Kunde || Die Verkäuferin bedient.... | | Kunde || Die Verkäuferin bedient.... | ||
|- | |- | ||
| − | | Geburtshaus || | + | | Geburtshaus || Mozart....sehen wir in Salzburg. |
|- | |- | ||
| Mittagessen || | | Mittagessen || | ||
Version vom 9. Dezember 2009, 21:05 Uhr
Ich bin Gergő und ich bin 15jahre alt.Ich habe keine Geswister.Mein hobby ist Fussball.Ich habe ein Hund und er heißt Süti.
Quiz-Übungen
| Apotheke | Der Kranken man geht zur.. |
| Oper | Man muss Theaterkarte reservieren in die... |
| Kunde | Die Verkäuferin bedient.... |
| Geburtshaus | Mozart....sehen wir in Salzburg. |
| Mittagessen | |
| Reformhaus | gesunde Nahrungsmittel und Naturkosmetik gibt es im: |
| Schreibwarengeschäft | Hier kann man Papierwaren, Schreibartikel und Büroartikel kaufen. |
| Secondhandladen | Hier kauft man getragene Kleidung. |
Quiz-Übungen2
| schmal | breit |
| klein | groß |
| weiß | schwarz |
| richtig | falsch |
| drinnen | draußen |
| weinen | lachen |
| laut | leise |
| kommen | gehen |
| geben | nehmen |
| fröhlich | traurig |

