Benutzer:Szonja: Unterschied zwischen den Versionen
Aus DSD-Wiki
Szandi (Diskussion | Beiträge) (→Kreuzworträtsel) |
(→Kreuzworträtsel) |
||
| Zeile 39: | Zeile 39: | ||
{| | {| | ||
| − | | | + | | Bäckerei || Hier arbeitet der Bäcker. |
|- | |- | ||
| Apotheke || Man kann hier Medikament kaufen. | | Apotheke || Man kann hier Medikament kaufen. | ||
Version vom 9. Dezember 2009, 21:22 Uhr
Hallo! Ich bin Szonja Gaspar. Ich komme aus Ungarn . Ich wohne in Budapest. Ich bin 14 Jahre alt.
| Hund | kutya |
| Sonne | nap |
| Orangensaft | narancslé |
| Haus | ház |
| Geld | pénz |
Kreuzworträtsel
| Bäckerei | Hier arbeitet der Bäcker. |
| Apotheke | Man kann hier Medikament kaufen. |
| Taxi | Das ist ein Verkhermittel... |
| rechts | Gegenteil : links |
| Bus | Ich fahre mit dem ...... |
| Oben | Nicht unten.... |
| Krankenhaus | Hier sind die Kranken |
| kaputt | Ich kann nicht mehr telefonieren , denn mein Handy ist.... |

