Benutzer:Frengeli: Unterschied zwischen den Versionen
Aus DSD-Wiki
| Zeile 30: | Zeile 30: | ||
<div_class="memo-quiz"> | <div_class="memo-quiz"> | ||
| − | |||
{| | {| | ||
| Spannung || Ampere | | Spannung || Ampere | ||
| Zeile 37: | Zeile 36: | ||
|- | |- | ||
| Widerstand || Ohm | | Widerstand || Ohm | ||
| − | |- | Leistung || Watt | + | |- |
| + | | Leistung || Watt | ||
|- | |- | ||
| Energie || Joule |} | | Energie || Joule |} | ||
Version vom 31. Januar 2011, 08:23 Uhr
Hallo, mein Name ist Rebekka und ich unterrichte Naturwissenschaften, Geschichte und Deutsch im "German Immersion Program", d.h. auf deutsch. Ich lebe und unterrichte in Brisbane, Australien [1]
| weinen | lachen |
| laut | leise |
| kommen | gehen |
| geben | nehmen |
| fröhlich | traurig |
<div_class="memo-quiz">
| Spannung | Ampere | |||||||||||||||
| Stromstärke | Volt | |||||||||||||||
| Widerstand | Ohm | |||||||||||||||
| Leistung | Watt | |||||||||||||||
| Energie | }
</quiz>
|

